Archives de GrandQuébec

Horaire Jeux de Vancouver

Horaire Jeux de Vancouver

Horaire des compétitions des Jeux Olympiques de Vancouver

12 février 2010

10 h 00 – Saut à ski – NH individuel, qualifications
18 h 00 – Comptes rendus généraux – Cérémonie d'ouverture

13 février 2010

9 h 45 – Saut à ski – NH individuel, 1ère manche
10 h 45 – Saut à ski – NH individuel, manche finale
11 h 45 – Ski alpin – Descente hommes
12 h 00 – Hockey sur glace – Manche préliminaire femmes – Groupe A Match 1 : Suède c. Suisse
12 h 00 – Patinage de vitesse – 5 000 m hommes
13 h 00 – Biathlon – 7,5 km sprint femmes
16 h 30 – Ski acrobatique – Bosses dames, qualifications
17 h 00 – Hockey sur glace – Manche préliminaire femmes – Groupe A Match 2 : Canada c. Slovaquie
17 h 00 – Luge – Simple hommes, 1ère manche
17 h 00 – Patinage sur piste courte – 1 500 m hommes, séries éliminatoires
17 h 42 – Patinage sur piste courte – 500 m dames, séries éliminatoires
18 h 18 – Patinage sur piste courte – 1 500 m hommes, demi-finales
18 h 50 – Patinage sur piste courte – Relais 3 000 m dames, demi-finales
19 h 00 – Luge – Simple hommes, 2e manche
19 h 18 – Patinage sur piste courte – 1 500 m hommes, finales
19 h 30 – Ski acrobatique – Bosses dames, finale

Daria Gaiazova, membre de la sélection olympique canadienne (ski de fond). Photo © Daria Gaiazova

14 février 2010

9 h 00 – Combiné nordique – Individuel NH
10 h 00 – Ski alpin – Descente du super combiné dames
11 h 15 – Biathlon – 10 km sprint hommes
12 h 00 – Hockey sur glace – Manche préliminaire femmes – Groupe B Match 3 : États-Unis c. Chine
13 h 00 – Ski alpin – Slalom du super combiné dames
13 h 00 – Luge – Simple hommes, 3e manche
13 h 00 – Patinage de vitesse – 3 000 m dames
13 h 45 – Combiné nordique – Individuel NH, 10km individuel
14 h 30 – Ski acrobatique – Bosses hommes, qualifications
15 h 00 – Luge – Simple hommes, 4e manche
16 h 30 – Patinage artistique – Programme court couples
16 h 30 – Hockey sur glace – Manche préliminaire femmes – Groupe B Match 4 : Finlande c. Russie
17 h 30 – Ski acrobatique – Bosses hommes, finale

15 février 2010

10 h 00 – Ski de fond – 10 km dames Libre
10 h 30 – Surf des neiges – Snowboard cross hommes, qualifications
12 h 30 – Ski de fond – 15 km hommes Libre
14 h 00 – Surf des neiges – Snowboard Cross hommes, huitièmes de finale
14 h 26 – Surf des neiges – Snowboard Cross hommes, quarts de finale
14 h 30 – Hockey sur glace – Manche préliminaire femmes – Groupe A Match 5 : Suisse c. Canada
14 h 42 – Surf des neiges – Snowboard Cross hommes, demi-finales
14 h 53 – Surf des neiges – Snowboard cross hommes, finales
15 h 30 – Patinage de vitesse – 500 m hommes, course 1 de 2
17 h 00 – Patinage artistique – Programme libre couples
17 h 00 – Luge – Simple femmes, 1ère manche
17 h 28 – Patinage de vitesse – 500 m hommes, course 2 de 2
18 h 30 – Luge – Simple femmes, 2e manche
19 h 00 – Hockey sur glace – Manche préliminaire femmes – Groupe A Match 6 : Suède c. Slovaquie

16 février 2010

9 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 1ère session : Grande-Bretagne c. Suède
9 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 1ère session : Norvège c. Canada
9 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 1ère session : États-Unis c. Allemagne
9 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 1ère session : Suisse c. Danemark
10 h 00 – Ski alpin – Descente du super combiné hommes
10 h 00 – Surf des neiges – Snowboard cross dames, qualifications
10 h 30 – Biathlon – 10 km poursuite femmes
12 h 00 – Hockey sur glace – Manche préliminaire hommes – Groupe A Match 1 : États-Unis c. Suisse
12 h 15 – Surf des neiges – Snowboard cross dames, quarts de finale
12 h 29 – Surf des neiges – Snowboard cross dames, demi-finales
12 h 40 – Surf des neiges – Snowboard cross dames, finales
12 h 45 – Biathlon – 12,5 km poursuite hommes
13 h 00 – Luge – Simple femmes, 3e manche
13 h 00 – Patinage de vitesse – 500 m dames, course 1 de 2
13 h 30 – Ski alpin – Slalom du super combiné hommes
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 1ère session : États-Unis c. Japon
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 1ère session : Danemark c. Suède
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 1ère session : Allemagne c. Fédération de Russie
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 1ère session : Canada c. Suisse
14 h 30 – Hockey sur glace – Manche préliminaire femmes – Groupe B Match 7 : Russie c. États-Unis
14 h 30 – Luge – Simple femmes, 4e manche
14 h 52 – Patinage de vitesse – 500 m dames, course 2 de 2
16 h 15 – Patinage artistique – Programme court hommes
16 h 30 – Hockey sur glace – Manche préliminaire hommes – Groupe A Match 2  Canada c. Norvège
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 2e session : Canada c. Allemagne
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 2e session : Chine c. France
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 2e session : États-Unis c. Norvège
19 h 00 – Hockey sur glace – Manche préliminaire femmes – Groupe B Match 8 : Finlande c. Chine
21 h 00 – Hockey sur glace – Manche préliminaire hommes – Groupe B Match 3 : Russie c. Lettonie

17 février 2010

9 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 2e session : Chine c. Grande-Bretagne
9 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 2e session : Allemagne c. États-Unis
9 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 2e session : Suisse c. Suède
9 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 2e session : Japon c. Canada
10 h 15 – Ski de fond – Sprint individuel dames Classique, qualifications
10 h 40 – Ski de fond – Sprint individuel hommes Classique, qualifications
11 h 00 – Ski alpin – Descente dames
12 h 00 – Hockey sur glace – Manche préliminaire hommes – Groupe C Match 4 : Finlande c. Belarus
12 h 30 – Ski de fond – Sprint individuel dames Classique, quarts de finale
12 h 55 – Ski de fond – Sprint individuel hommes Classique, quarts de finale
13 h 00 – Surf des neiges – Halfpipe hommes, qualifications
13 h 20 – Ski de fond – Sprint individuel dames Classique, demi-finales
13 h 30 – Ski de fond – Sprint individuel hommes Classique, demi-finales
13 h 45 – Ski de fond – Sprint individuel dames Classique, finales
13 h 55 – Ski de fond – Sprint individuel hommes Classique, finales
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 3e session : Grande-Bretagne c. France
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 3e session : États-Unis c. Suisse
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 3e session : Danemark c. Chine
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 3e session : Allemagne c. Suède
14 h 30 – Hockey sur glace – Manche préliminaire femmes – Groupe A Match 9 : Canada c. Suède
16 h 00 – Patinage de vitesse – 1 000 m hommes
16 h 30 – Hockey sur glace – Manche préliminaire hommes – Groupe C Match 5 : Suède c. Allemagne
17 h 00 – Luge – Double, 1ère manche
17 h 00 – Patinage sur piste courte – 500 m dames, quarts de finale
17 h 15 – Surf des neiges – Halfpipe hommes, demi-finales
17 h 25 – Patinage sur piste courte – 1 000 m hommes, séries éliminatoires
18 h 00 – Luge – Double, 2e manche
18 h 10 – Patinage sur piste courte – 500 m dames, demi-finales
18 h 32 – Patinage sur piste courte – Relais 5 000 m hommes, demi-finales
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 3e session : Russie c. Danemark
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 3e session : Grande-Bretagne c. Suède
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 3e session : Chine c. Suisse
19 h 00 – Hockey sur glace – Manche préliminaire femmes – Groupe A Match 10 : Slovaquie c. Suisse
19 h 07 – Patinage sur piste courte – 500 m dames, finales
19 h 15 – Surf des neiges – Halfpipe hommes, finales
21 h 00 – Hockey sur glace – Manche préliminaire hommes – Groupe B Match 6 : République tchèque c. Slovaquie

18 février 2010

9 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 4e session : Danemark c. États-Unis
9 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 4e session : Allemagne c. Norvège
9 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 4e session : Canada c. Suède
9 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 4e session : Grande-Bretagne c. Suisse
10 h 00 – Biathlon – 15 km individuel femmes
12 h 00 – Hockey sur glace – Manche préliminaire hommes – Groupe A Match 7 : États-Unis c. Norvège
12 h 30 – Surf des neiges – Half pipe dames, qualifications
13 h 00 – Biathlon – 20 km individuel hommes
13 h 00 – Patinage de vitesse – 1 000 m dames
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 4e session : Canada c. Allemagne
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 4e session Chine c. Japon
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 4e session : Russie c. Grande-Bretagne
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 4e session : Danemark c. États-Unis
14 h 30 – Hockey sur glace – Manche préliminaire femmes – Groupe B Match 11 : États-Unis c. Finlande
16 h 00 – Surf des neiges – Halfpipe dames, demi-finales
16 h 00 – Skeleton – Femmes, 1ère manche
16 h 30 – Hockey sur glace – Manche préliminaire hommes – Groupe A Match 8 : Suisse c. Canada
17 h 00 – Patinage artistique – Programme libre hommes
17 h 00 – Skeleton – Femmes, 2e manche
18 h 00 – Surf des neiges – Halfpipe dames, finales
18 h 30 – Skeleton – Hommes, 1ère manche
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 5e session : Suède c. Chine
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 5e session : Grande-Bretagne c. Danemark
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 5e session : Norvège c. Suisse
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 5e session : France c. Canada
19 h 00 – Hockey sur glace – Manche préliminaire femmes – Groupe B Match 12 : Chine c. Russie
19 h 45 – Skeleton – Hommes, 2e manche
21 h 00 – Hockey sur glace – Manche préliminaire hommes – Groupe B Match 9 : Slovaquie c. Russie

19 février 2010

9 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 5e session : Allemagne c. Grande-Bretagne
9 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 5e session : Russie c. États-Unis
9 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 5e session : Chine c. Danemark
10 h 00 – Saut à ski – LH individuel, qualifications
11 h 30 – Ski alpin – Super-G hommes
12 h 00 – Hockey sur glace – Manche préliminaire hommes – Groupe C Match 10 : Belarus c. Suède
13 h 00 – Ski de fond – 15 km poursuite (7,5Classique+7,5Libre) dames
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 6e session : Allemagne c. Suisse
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 6e session : Danemark c. Canada
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 6e session : France c. États-Unis
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 6e session : Norvège c. Chine
15 h 45 – Skeleton – Femmes, 3e manche
16 h 30 – Hockey sur glace – Manche préliminaire hommes – Groupe B Match 11 : République tchèque c. Lettonie
16 h 45 – Patinage artistique – Danse sur glace, danse imposée
16 h 45 – Skeleton – Femmes, 4e manche
18 h 20 – Skeleton – Hommes, 3e manche
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 6e session : Danemark c. Canada
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 6e session : Suède c. Chine
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 6e session : Grande-Bretagne c. Japon
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 6e session : Suisse c. Russie
19 h 30 – Skeleton – Hommes, 4e manche
21 h 00 – Hockey sur glace – Manche préliminaire hommes – Groupe C Match 12 : Finlande c. Allemagne

20 février 2010

9 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 7e session : Norvège c. Danemark
9 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 7e session : France c. Allemagne
9 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 7e session : Chine c. Grande-Bretagne
9 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 7e session : Suède c. États-Unis
10 h 00 – Ski alpin – Super-G dames
10 h 00 – Ski acrobatique – Sauts dames, qualifications
11 h 30 – Saut à ski – LH individuel, 1ère manche
12 h 00 – Hockey sur glace – Manche préliminaire hommes – Groupe A Match 13 : Norvège c. Suisse
12 h 30 – Saut à ski – LH individuel, manche finale
13 h 30 – Ski de fond – 30 km poursuite (15Classique+15Libre) hommes
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 7e session Suède c. Fédération de Russie
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 7e session États-Unis c. Grande-Bretagne
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 7e session Danemark c. Suisse
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 7e session : Allemagne c. Chine
14 h 30 – Hockey sur glace – Manche de classement femmes – Match 13
16 h 15 – Patinage de vitesse – 1 500 m hommes
16 h 30 – Hockey sur glace – Manche préliminaire hommes – Groupe B Match 14 : Lettonie c. Slovaquie
17 h 00 – Bobsleigh – Bob à deux, 1ère manche
17 h 45 – Patinage sur piste courte – 1 500 m dames, séries éliminatoires
18 h 29 – Patinage sur piste courte – 1 000 m hommes, quarts de finale
18 h 30 – Bobsleigh – Bob à deux, 2e manche
18 h 58 – Patinage sur piste courte – 1 500 m dames, demi-finales
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 8e session : Suisse c. Chine
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 8e session : Suède c. France
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 8e session : Canada c. Grande-Bretagne
19 h 00 – Hockey sur glace – Manche de classement femmes – Match 14
19 h 28 – Patinage sur piste courte – 1 000 m hommes, demi-finales
19 h 51 – Patinage sur piste courte – 1 500 m dames, finales
20 h 05 – Patinage sur piste courte – 1 000 m hommes, finales
21 h 00 – Hockey sur glace – Manche préliminaire hommes – Groupe C Match 15 : Allemagne c. Belarus

21 février 2010

9 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 8e session : Grande-Bretagne c. Suisse
9 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 8e session Allemagne c. Danemark
9 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 8e session Canada c. États-Unis
9 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 8e session : Russie c. Japon
9 h 15 – Ski acrobatique – Ski cross hommes, qualifications
10 h 00 – Ski alpin – Slalom géant hommes, 1ère manche
10 h 45 – Biathlon – 15 km départ groupé hommes
12 h 00 – Hockey sur glace – Manche préliminaire hommes – Groupe B Match 16 : Russie c. République tchèque
12 h 15 – Ski acrobatique – Ski cross hommes, 1/8 de finale
12 h 48 – Ski acrobatique – Ski cross hommes, quarts de finale
13 h 00 – Biathlon – 12,5 km départ groupé femmes
13 h 07 – Ski acrobatique – Ski cross hommes, demi-finales
13 h 18 – Ski acrobatique – Ski cross hommes, finales
13 h 30 – Bobsleigh – Bob à deux, 3e manche
13 h 45 – Ski alpin – Slalom géant hommes, 2e manche
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 9e session : États-Unis c. Grande-Bretagne
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 9e session : Norvège c. Suède
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 9e session : Suisse c. Canada
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 9e session : Danemark c. Allemagne
14 h 45 – Bobsleigh – Bob à deux, 4e manche
15 h 00 – Patinage de vitesse – 1 500 m dames
16 h 15 – Patinage artistique – Danse sur glace, danse originale
16 h 40 – Hockey sur glace – Manche préliminaire hommes – Groupe A Match 17 : Canada c. États-Unis
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 9e session : Chine c. Canada
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 9e session : Japon c. Allemagne
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 9e session : États-Unis c. Suède
21 h 00 – Hockey sur glace – Manche préliminaire hommes – Groupe C Match 18 : Suède c. Finlande

22 février 2010

9 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 10e session : France c. Norvège
9 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 10e session : Canada c. États-Unis
9 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 10e session : Allemagne c. Chine
9 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 10e session : Suisse c. Suède
10 h 00 – Saut à ski – Équipe, 1ère manche
10 h 45 – Ski de fond – Sprint par équipe dames Libre, demi-finales
10 h 45 – Saut à ski – Équipe, manche finale
11 h 35 – Ski de fond – Sprint par équipe hommes Libre, demi-finales
12 h 00 – Hockey sur glace – Manche éliminatoires femmes, demi-finales – Match 15
13 h 00 – Ski de fond – Sprint par équipe dames Libre, finale
13 h 25 – Ski de fond – Sprint par équipe hommes Libre, finale
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 10e session : Russie c. Chine
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 10e session : Japon c. Suisse
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 10e session : Suède c. Canada
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 10e session : Grande-Bretagne c. Danemark
14 h 00 – Hockey sur glace – Manche de classement femmes, 7/8e places – Match 16
16 h 45 – Patinage artistique – Danse sur glace, danse libre
17 h 00 – Hockey sur glace – Manche éliminatoires femmes, demi-finales – Match 17
18 h 00 – Ski acrobatique – Sauts hommes, qualifications
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 11e session : Allemagne c. Grande-Bretagne
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 11e session : France c. Danemark
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 11e session : Chine c. États-Unis
19 h 00 – Hockey sur glace – Manche de classement femmes, 5/6e places – Match 18

23 février 2010

9 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 11e session: Japon c. Suède
9 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 11e session : Suisse c. Allemagne
9 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 11e session : États-Unis c. Chine
9 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 11e session : Canada c. Grande-Bretagne
9 h 00 – Combiné nordique – Relais équipe
10 h 30 – Ski acrobatique – Ski cross dames, qualifications
11 h 00 – Patinage de vitesse – 10 000 m hommes
11 h 30 – Biathlon – Relais 4×6 km femmes
12 h 00 – Hockey sur glace – Manche éliminatoires hommes, qualifications – Match 19
13 h 00 – Ski acrobatique – Ski cross dames, 1/8 de finale
13 h 00 – Combiné nordique – Relais équipe/4×5km
13 h 33 – Ski acrobatique – Ski cross dames, quarts de finale
13 h 52 – Ski acrobatique – Ski cross dames, demi-finales
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 12e session : Chine c. Canada
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 12e session : Suède c. Danemark
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 12e session : Grande-Bretagne c. Norvège
14 h 00 – Curling – Phase préliminaire hommes, 12e session : Suisse c. France
14 h 03 – Ski acrobatique – Ski cross dames, finales
16 h 30 – Patinage artistique – Programme court dames
16 h 30 – Hockey sur glace – Manche éliminatoires hommes, qualifications – Match 20
17 h 00 – Bobsleigh – Femmes, 1ère manche
18 h 00 – Bobsleigh – Femmes, 2e manche
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 12e session : Suisse c. États-Unis
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 12e session : Canada c. Fédération de Russie
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 12e session : Japon c. Danemark
19 h 00 – Curling – Phase préliminaire femmes, 12e session : Suède c. Allemagne
19 h 00 – Hockey sur glace – Manche éliminatoires hommes, qualifications – Match 21
21 h 00 – Hockey sur glace – Manche éliminatoires hommes, qualifications – Match 22

24 février 2010

10 h 00 – Ski alpin – Slalom géant dames, 1ère manche
11 h 15 – Ski de fond – Relais 4×10 km hommes Classique/Libre
12 h 00 – Hockey sur glace – Manche éliminatoires hommes, quarts de finale – Match 23
13 h 00 – Patinage de vitesse – 5 000 m dames
13 h 15 – Ski alpin – Slalom géant dames, 2e manche
16 h 30 – Hockey sur glace – Manche éliminatoires hommes, quarts de finale – Match 24
17 h 00 – Bobsleigh – Femmes, manche 3
17 h 00 – Patinage sur piste courte – 1 000 m dames, séries éliminatoires
17 h 47 – Patinage sur piste courte – 500 m hommes, séries éliminatoires
18 h 00 – Bobsleigh – Femmes, manche 4
18 h 26 – Patinage sur piste courte – Relais 3 000 m dames, finales
19 h 00 – Hockey sur glace – Manche éliminatoires hommes, quarts de finale – Match 25
19 h 30 – Ski acrobatique – Sauts dames, finale
21 h 00 – Hockey sur glace – Manche éliminatoires hommes, quarts de finale – Match 26

25 février 2010

9 h 00 – Curling – Demi-finale femmes
9 h 00 – Curling – Demi-finale femmes
9 h 00 – Combiné nordique – Individuel LH
11 h 00 – Ski de fond – Relais 4×5 km dames Classique/Libre
11 h 00 – Hockey sur glace – Manche éliminatoires femmes, petite finale – Match 19
13 h 00 – Combiné nordique – Individuel LH, 10km individuel
14 h 00 – Curling – Demi-finale hommes
14 h 00 – Curling – Demi-finale hommes
15 h 30 – Hockey sur glace – Manche éliminatoires femmes, finale – Match 20
17 h 00 – Patinage artistique – Programme libre dames
18 h 00 – Ski acrobatique – Sauts hommes, finale

26 février 2010

9 h 00 – Curling – Petite finale femmes
10 h 00 – Ski alpin – Slalom dames, 1ère manche
10 h 00 – Surf des neiges – Slalom géant parallèle dames, qualifications
11 h 30 – Biathlon – Relais 4×7,5 km hommes
12 h 00 – Hockey sur glace – Manche éliminatoires hommes, demi-finales – Match 27
12 h 15 – Surf des neiges – Slalom géant parallèle dames, huitièmes de finale
12 h 30 – Patinage de vitesse – Poursuite par équipe hommes, quarts de finale
12 h 51 – Surf des neiges – Slalom géant parallèle dames, quarts de finale
13 h 00 – Bobsleigh – Bob à quatre, 1ère manche
13 h 09 – Surf des neiges – Slalom géant parallèle dames, demi-finales
13 h 20 – Patinage de vitesse – Poursuite par équipe dames, quarts de finale
13 h 30 – Ski alpin – Slalom dames, 2e manche
13 h 31 – Surf des neiges – Slalom géant parallèle dames, finales
14 h 07 – Patinage de vitesse – Poursuite par équipe hommes, demi-finales
14 h 30 – Bobsleigh – Bob à quatre, 2e manche
15 h 00 – Curling – Finale femmes
18 h 00 – Patinage sur piste courte – 500 m hommes, quarts de finale
18 h 14 – Patinage sur piste courte – 1 000 m dames, quarts de finale
18 h 30 – Hockey sur glace – Manche éliminatoires hommes, demi-finales – Match 28
18 h 43 – Patinage sur piste courte – 500 m hommes, demi-finales
18 h 52 – Patinage sur piste courte – 1 000 m dames, demi-finales
19 h 14 – Patinage sur piste courte – 500 m hommes, finales
19 h 24 – Patinage sur piste courte – 1 000 m dames, finales
19 h 51 – Patinage sur piste courte – Relais 5 000 m hommes, finales

27 février 2010

9 h 00 – Curling – Petite finale hommes
10 h 00 – Ski alpin – Slalom hommes, 1ère manche
10 h 00 – Surf des neiges – Slalom géant parallèle hommes, qualifications
11 h 45 – Ski de fond – 30 km départ groupé dames Classique
12 h 15 – Surf des neiges – Slalom géant parallèle hommes, huitièmes de finale
12 h 30 – Patinage de vitesse – Poursuite par équipe dames, demi-finales
12 h 51 – Surf des neiges – Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale
12 h 51 – Patinage de vitesse – Poursuite par équipe hommes, finales
13 h 00 – Bobsleigh – Bob à quatre, 3e manche
13 h 09 – Surf des neiges – Slalom géant parallèle hommes, demi-finales
13 h 13 – Patinage de vitesse – Poursuite par équipe dames, finales
13 h 31 – Surf des neiges – Slalom géant parallèle hommes, finales
13 h 45 – Ski alpin – Slalom hommes, 2e manche
14 h 15 – Bobsleigh – Bob à quatre, 4e manche
15 h 00 – Curling – Finale hommes
16 h 30 – Patinage artistique – Gala d'exhibition
19 h 00 – Hockey sur glace – Manche éliminatoires hommes, petite finale – Match 29

28 février 2010

9 h 30 – Ski de fond – 50 km départ groupé hommes Classique
12 h 15 – Hockey sur glace – Manche éliminatoires hommes, finale – Match 30
17 h 30 – Comptes rendus généraux – Cérémonie de clôture

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>